Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске многие школьники пропускают занятия из-за морозов

05.12.2018, 16:26
tvtomsk.ru
Поделиться:

Сильные морозы, которые пришли сегодня в Томск, устроили школьникам дополнительный выходной. Во многих учебных заведениях Томска сегодня гораздо тише, чем обычно. После минус 38, согласно рекомендации оперативных служб и департамента образования, в школу могут не ходить даже 11-классники. Вот поэтому ученики массово остаются дома.

Вместо уроков учитель начальных классов Светлана Живцова сегодня занимается делами административными. Заполняет журналы, составляет планы занятий. В кабинете её пусто, все 24 первоклассника остались дома из-за сильных морозов. Сама Светлана лишь в этом году закончила университет, так что такая тишина ей непривычна.

Тем не менее, образовательный процесс в её классе не прерывается. Домашние задания учитель разослала родителям с помощью мессенджеров и социальных сетей. Морозы оставили дома большинство учеников 24-й гимназии. В кабинетах по три - четыре человека. Пришедшие в школу девятиклассники объединились со всех классов и посетили урок иностранного языка.

И лишь одна параллель сегодня в школу прибыла в полном составе, несмотря на морозы. Одиннадцатиклассники сегодня по всей стране пишут итоговое сочинение. Без него не допустят к сдаче ЕГЭ. Томск в этом плане не исключение. Поэтому будущие выпускники в полном составе прибыли на "испытание".

Всего по стране, несмотря на температуру, итоговое сочинение напишут более 5000 одиннадцатиклассников. А в томских школах уже завтра станет многолюднее. По прогнозу синоптиков, столбик термометров 6 декабря в Томске поднимется до отметки -26 градусов, так что средние и старшие классы пойдут на уроки в полном составе.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43692
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!