Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичам объяснили, в каких случаях теплицы облагаются налогом

29.04.2019, 10:27
tvtomsk.ru
Поделиться:

Налогом на имущество физических лиц облагаются только те хозяйственные постройки, которые внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) или были представлены в налоговые органы из БТИ. Такую информацию приводит региональное Управление ФНС.

Хозпостройки, в число которых могут входить хозяйственные, бытовые, подсобные капитальные строения, вспомогательные сооружения, в том числе летние кухни, бани и иные аналогичные объекты, для внесения в реестр должны отвечать признакам недвижимости (быть прочно связаны с землей, их невозможно перенести без несоразмерного ущерба назначению). Если хозпостройка зарегистрирована как объект недвижимости, она облагается налогом.

Хозпостройки, которые не относятся к недвижимости, в ЕГРН не регистрируются и налогом не облагаются. Речь идет, в частности, о не имеющих капитального фундамента теплицах, сборно-разборных хозблоках, бытовках, навесах, некапитальных временных строениях и т.п.

"Нужно ли регистрировать хозпостройку в качестве недвижимости в ЕГРН или нет, собственник определяет сам. Кроме этого, не взимается налог с хозпостройки, зарегистрированой в ЕГРН, площадью менее 50 кв. метров. Льгота применяется только для одной хозпостройки (независимо от её расположения в пределах страны). Основное условие – постройка не должна использоваться в предпринимательской деятельности", - сообщают налоговики.

Ознакомиться с полным перечнем действующих налоговых льгот можно в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
48164
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!