Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Жители сел Томской области смогут снимать наличные по картам Сбербанка в магазинах

04.02.2019, 16:33
tvtomsk.ru
Поделиться:

Крупнейший банк России намерен в 2019 году предоставить жителям районов Томской области более широкий перечень услуг. В первую очередь речь идет о тех населенных пунктах, где нет отделений или банкоматов Сбербанка. Тем не менее, его клиенты вскоре смогут не только обналичивать деньги, но и оплачивать коммунальные платежи. И сделать это можно будет просто пойдя за покупками.

Томская область - зона действующих интересов и перспективного сотрудничества для Сбербанка. В ходе личной встречи с главой региона Татьяна Галкина, возглавляющая Сибирский банк, рассказала о планах повысить доступность финансовых услуг на селе. Далеко не везде есть операционные офисы банка, как и банкоматы. А вот его клиенты найдутся даже в отдаленных деревнях.

Татьяна Галкина, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк: "Первое, что всех интересует - получить наличные средства. Второе - оплатить все коммунальные услуги. Третье - пополнить вклад".

Выдавать и принимать деньги будут платежные агенты. В сельской местности - это магазины, обслуживаемые "Сбербанком". Услуга будет доступна владельцам карт этого же банка. Процедура проста: вы прикладываете или вставляете карту, продавец списывает с нее нужную сумму и выдает деньги на руки уже из своей кассы.

В пилотном варианте проект был реализован в Алтайском крае. Успешные результаты позволили транслировать его и на другие региона. Так, в 19 году планируется реализовать услугу в 23 населенных пунктах, расположенных в 16 районов Томской области. Ожидается, что в дальнейшем пополнится не только список населенных пунктов, но и перечень финансовых услуг.

При этом, отмечает Татьяна Галкина, это лишь одно направление сотрудничества, призванное улучшить качество жизни томичей. А вот еще одно: именно Сбербанк финансировал строительство новых больших школ в Зеленых горках и на Никитина. На очереди - третья, в Южных воротах.

При этом, как отмечают областные власти, сегодня банк не только предоставляет томичам самый доступный сервис финансовых услуг, но также выступает партнером во множестве научных и социальных проектов, вводя и в топ-10 налогоплательщиков в местный бюджет.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44745
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!