Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

На томских заправках опять подорожал бензин

14.01.2019, 15:49
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

На заправках города снова подорожал бензин. Изменения произошли лишь на некоторых АЗС. Сегодня утром цена выросла в среднем на 50 копеек. В Антимонопольной службе объясняют - у производителей нефтепродуктов для этого были объективные причины. Какие именно, и что по этому поводу думают автовладельцы?

Разницу в цене бензина между вчера и сегодня многие автомобилисты замечают при въезде на заправку. Относятся по-разному, большинство, в основном, философски - в том смысле, что спорить бесполезно, да и не с кем. Ехать всё равно надо, вот и платят столько, сколько просят.

Бензин подорожал вслед за дизтопливом, его стоимость увеличилась на прошлой неделе. В антимонопольном комитете объясняют - это естественная реакция рынка на повышение НДС. При этом производители нефтепродуктов не выходят за границы коридора, определённого соглашением с правительством. При росте налога на 2% стоимость автомобильного топлива на заправках должна увеличиться не более, чем на 1,7 процента.

Пока повышение зафиксировано только на заправках "Газпромнефти". АЗС других брендов пока удерживают цены на прежних позициях. Аналитики объясняют: стоимость автомобильного топлива на заправках может меняться по разным объективным причинам. Например, появятся новые налоги или нефть подорожает.

Как считают в антимонопольном комитете, следующее повышение стоимости бензина на заправках можно ожидать в марте. И то не более, чем на уровень инфляции. В прошлом году она составила пять процентов за год.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44716
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!