Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Первая очередь завода по переработке рапса будет запущена в регионе до Нового года

13.12.2018, 17:26
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Томской области появится новое перерабатывающее производство. Об этом стало известно сегодня на четвёртом агрономическом собрании региона. Одна из главных тем съезда - перспективы производства и переработки рапса.

Высокорентабельный, дающий прибыль даже в неурожайный год. Он стоит дороже пшеницы, а интерес к нему проявляют Китай и страны Юго-Восточной Азии. Это рапс. Во всём мире аграрии наращивают его производство. Сибиряки тоже не отстают и следят за современными тенденциями. При правильном уходе рапс неприхотлив, говорят агрономы. Например, своевременная прополка влияет на его урожайность больше, у других культур.

За рапсом будущее, убеждены эксперты-аграрии. Эта масличная культура пользуется огромным спросом на рынке. Её используют при производстве кормов для птицеводства и животноводства. Выращиванием рапса в Томской области занимаются более 20 хозяйств, они дают около 19 тысяч тонн сырья в год. Проблемы с переработкой решит новый завод, построенный на территории Межениновской птицефабрики.

Первая очередь производства заработает до Нового года. На проектную мощность предприятие должно выйти в 2019-м. После этого оно сможет перерабатывать до сорока трёх тысяч тонн рапса в год. Сырьё будут приобретать у томских аграриев и соседей из Новосибирской и Кемеровской областей. Растениеводы планируют развивать свои возможности, чтобы отстоять место на рынке.

Иностранные консультанты, принимающие участие в агроконференции, советуют производителям рапса держаться сообща, и не терять друг с другом контакта. Обмениваться опытом, постоянно учиться и внедрять передовые технологии.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43957
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!