Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Самые интересные премьеры недели: томский культурный обзор

27.02.2019, 16:27
tvtomsk.ru
Поделиться:

Возвращение к корням,  информация к размышлению и довольно широкий выбор развлечений – всё это есть в афише мероприятий,  которую не устают наполнять учреждения культуры Томска. Томичам и гостям города на этой неделе предлагают:

Узнать уникальную информацию об истории братского народа

Начало марта для всех,  кто стремится  постичь свои корни или узнать уникальную  информацию об  истории братского народа,  предоставит довольно редкий шанс. С 3 по 5 марта включительно жители Томска и области смогут  увидеть,  услышать и пообщаться с хранителями традиций, знающими сли не всё, то очень многое о белорусах - старообрядцах.  В рамках проекта "Мои предки из Беларуси"  в Томском областном краеведческом музее-усадьбе Лампсакова, в селах Ново-Кусково и Тунгусово,  в сельском парке "Околица" и в ДК "Авангард" состоятся: выставка рушников и вышиванок,  концертно–театрализованная программа "Нас Масленица у ворот гулять зовет!", мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, творческие встречи делегации из Республики Беларусь с потомками переселенцев – белорусов, выставка кукол "Беларуская лялька" и это далеко не всё. С детальной программой можно ознакомиться, зайдя на сайт Томского областного краеведческого музея.

Прикоснуться к многообразию мира кукол

До 18 марта в Томском областном "Доме искусств" идёт X юбилейный кукольный фестиваль. Тема фестиваля: "Творчество – это свобода!". Участники соревнуются в номинациях:

- Гран-При выставки – лучшая кукла или композиция;

- "Дух земли" – национальные, обрядовые и этнические куклы;

- "Чудное творение" –  представлены текстильные куклы;

- "Вдохновение" – авторские куклы из пластика;

- "Характер" – мишки Тедди;

- "Метаморфозы" – куклы, выполненные вне всяких стандартов;

- "Дебют" – первые творческие работы;

- "Ожившее чудо" – театральные куклы;

- "Необычный взгляд на обычное" – здесь представлены куклы, выполненные с  фантазией и  юмором. 

Кукол представили мастера  из Томска, Томской области,  из Москвы, Новокузнецка, Кемеровской области и  Забайкалья. 

Посетить вновь открывшийся театр «2+КУ»

1 марта свои двери вновь откроет театр «2+КУ». Первый день весны выбран друзьями Владимира Захарова неслучайно. Для мастера наступление весны было трепетным событием. А посему 1, 2 и 3 марта всех пришедших в театр ждут куклы – Пьеро и фотограф, Айболит с обезьянкой, неутомимый Коля Шторкин со своим колокольчиком. Они оживут. Однако когда Коля объявит третий звонок, спектакль начнётся не на сцене, а на экране. Будет транслироваться видеозапись любимого многими зрителями спектакля «Про Ёжика», а также фильм о Мастере «Иллюзия» режиссера Рамоны Гастль. «2+КУ» вновь откроет свои двери в 19:00. А в субботу и воскресенье показы начнутся с полудня и продлятся до 6 вечера.  

Побывать на мюзикле о неформальной молодежи

Добротная и для многих неожиданная в плане заложенных в материал эмоций премьера ждёт всех, кто сможет попасть в эти выходные в Северск. На сцене "Северского музыкального театра"  2 и 3  марта можно будет увидеть мюзикл о неформальной молодежи 50-60-х годов в СССР - «Винил». Действие происходит в Москве накануне VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Джаз,  рок-н-ролл, спецслужбы,  и неудержимое стремление молодости к свободе.  Как вам такой букет?!  Остаётся только сказать,  что в постановке занята практически вся труппа театра, а это бывает нечасто.

Послушать концерт и сделать сувенир к 8 марта

Томский областной художественный музей приглашает на концерт. 5 марта  в атмосфере картин  и звуков состоится концертная программа "Музыка и театр". Своё творчество представят студенты и преподаватели Томского  музыкального колледжа.  Начнётся программа в 17:00 на третьем этаже музея, в рояльном зале. Но приходить можно раньше. Перед концертом в 16:00 пройдет мастер-класс по росписи деревянной мезенской лошадки. 

С пользой отдохнуть на открытом воздухе

Любители массовых мероприятий на открытом воздухе могут смело направить свои стопы на площадь Новособорную. В воскресенье, 3 марта, с 17:00 там начнётся программа "Весеннее настроение".  Пришедших ждут танцы,  песни, конкурсы, мастер-класс "Цветок с сюрпризом" и розыгрыш пригласительных билетов.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
46167
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!