Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичи написали "Диктант Победы"

09.05.2019, 18:20
tvtomsk.ru
Поделиться:

"Родина-мать зовет" - всем известный военный плакат, но в каком году он был напечатан и какие существовали кроме него, знают не все. В Томской области прошла историческая акция "Диктант Победы", где участники отвечали на подобные вопросы, а также выполняли задания и посложнее. Итоги тестирования будут подведены 12 июня, ко Дню России.

О подвигах наших дедов и прадедов участникам напомнил ветеран Великой Отечественной войны Федор Бондаренко. В этом году во всем мире празднуют 74-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне, но тот первый день в сорок пятом Федор Тимофеевич помнит как сегодня, встретил он его не дома, а в Чехословакии. Говорит, что при словах "Конец войне" у всех брызнули слезы.

Участники, их тут 159 человек, приступают к выполнению заданий. Процедура строгая. За несколько часов до старта в Томск и Асино отправили задания. Вариант один. Выполнять работу можно 45 минут, но некоторые справляются быстрее. Михаил Корнев рассказывает, что вопросы попадались сложные.

"Безусловно, недостаточно школьного курса. Здесь должно быть личное желание для того, чтобы все это изучать, но мне повезло, я в свое время был членом штаба поста №1 и соответственно, такие знания пригодились", - пояснил Михаил.

Задания диктанта - это не только даты, событий и географии войны. К примеру, перед вами картинка, описывающая военные действия, нужно узнать, из какого она фильма или в каком городе находится изображенный памятник, ну а стихи фронтовых поэтов участники и вовсе должны были узнавать, что называется, с лёту.

"Диктант Победы" - это не просто интеллектуальное состязание, главное здесь все-таки привлечь внимание молодежи к изучению истории Великой Отечественной войны и не дать забыться великому подвигу.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
48433
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!