Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичи рассказали, чем займутся на майские праздники

25.04.2019, 14:30
tvtomsk.ru
Поделиться:

Приближаются длинные весенние каникулы. Редакция tvtomsk.ru решила поинтересоваться у томичей, чем они будут заниматься в майские выходные.

Несмотря на  рост цен на перелёты, многие решили отправиться отдыхать за границу. При этом изменений в предпочтениях на отдых в этом году не было. Среди зарубежных направлений в мае томичи выбирают Турцию, Вьетнам и Кипр. Куда менее популярны внутренние направления. Некоторые едут в Сочи и Крым, но неохотно, так как пока не сезон, сообщила редакции томская турфирма.

Валерия, 22 года:"В Таиланде и Вьетнаме я уже была. Хочется  на море, поэтому мы едем в Турцию. Там сейчас хорошая погода, а в Тае, например, сезон дождей. Едем в первый раз тарифом "всё включено", у меня мужчина хорошо кушает и так выгоднее".

Как оказалось, чаще всего для отдыха за границей томичи выбирают Турцию. Среди направлений "всё включено"  она остается лидером: условно четыре из пяти проданных на майские праздники туров приходятся именно на эту страну, рассказала редакции tvtomsk.ru  сотрудница одной из  турфирм города.

Наталья, 28 лет: ""Мы всей семьёй уже третий раз едем отдыхать в Турцию. В этот раз наш выбор пал на Аланью. На мой взгляд, Турция - отличный вариант для отдыха с детьми".

Также в турфирме отметили, что Вьетнам и Таиланд являются востребованными направлениями в этот период прежде всего из-за привлекательных цен. Меньшим спросом пользуются европейские страны. Для отдыха в Европе томичи чаще выбирают экскурсионные туры. 

Никита, 24 года: "В мае я предпочитаю ездить в Европу, так как не люблю солнце и море. В этот раз поеду в Польшу, Чехию, Австрию, Венгрию и Словакию".

Большая половина томичей, опрошенная нами, останется дома: кто-то поедет на дачу, кто-то проведёт это время с семьёй, а кто-то будет работать.

Юлия, 35лет: "Я никуда не еду на майские праздники. Использую это время, чтобы подзаработать, ведь в праздники двойная оплата".

Напомним, в этом году россияне будут отдыхать с 1 по 5 мая в честь Дня весны и труда и с 9 по 12 мая - в честь Дня Победы.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
47869
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!