Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В мэрии рассказали, какие места в Томске обработают от клещей

10.04.2019, 17:05
tvtomsk.ru
Поделиться:

По информации департамента дорожной деятельности и благоустройства, в этом году площадь обработки составит 732 га. В течение мая подрядчику мэрии предстоит провести работу на 42 объектах. Планируется, что работа стартует 24 апреля при благоприятных погодных условиях.

«Для эффективной противоклещевой обработки должна установиться стабильная теплая погода без осадков, территория должна быть очищена от снега, высушена от талой воды», - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Стартует обработка территории Томска специальным препаратом «Юракс» традиционно в местах проведения майских праздников – в Лагерном саду, на Южном мемориальном кладбище, у Белого озера, у ДНТ «Авангард», на Новособорной площади.

В течение месяца безопасными от клещей и грызунов также станут Потаповы лужки, сквер им. Геннадия Ворошилова, Березовая роща в мкр. Каштак, тропа здоровья на стадионе «Буревестник», стадион «Кедр», зеленая зона в мкр. Сосновый бор, окрестных присоединенных территорий и др. Особое внимание будет уделено обработке зеленых зон вблизи объектов социальной сферы.

По ряду адресов обработка будет проведена повторно по рекомендации специалистов Роспотребнадзора: в детских загородных лагерях подрядчик выйдет в мае и июне, в Лагерном саду повторят обработку верхней террасы к началу лета – в пик активности таежного клеща, на нижней террасе в августе – в осенний пик активности лугового клеща.

Отмечается, что в предыдущие годы обработка проводилась на 672 га Томска. Увеличение площади произошло за счет того, что решено обработать не только территории загородных лагерей, но и барьерных зон рядом с ними.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
47562
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!