Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Пятилетней томичке Злате Кострикиной нужна срочная помощь

11.04.2019, 17:35
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: fond-alena.ru

Помощь нужна пятилетней Злате Кострикиной. Как сообщает фонд им.Алены Петровой, девочке поставили диагноз "лейкоз", на лечение необходимо 350 тысяч рублей.

"Меня зовут Злата и мне 5 лет. Я люблю больше всего играть в куклы, а ещё люблю бабушку, маму и гулять на улице. А мама у меня добрая и хорошая. А ещё я хочу гулять, но в больнице не отпускают", рассказывает о себе девочка.

Злата живет с мамой и бабушкой. Отец ушел из семьи, когда ребенку было два годика. Маленькая семья всегда справлялась со всеми проблемами. Главное, считали, чтобы были все здоровы. Но вот именно со здоровьем и возникли проблемы. Злата заболела внезапно, в конце февраля ударила ножку и стала хромать. В больнице сказали, что всё пройдёт, но хромота не проходила. Злата становилась вялой. Мама забегала с ней по больницам. В итоге врачи сказали, что у Златы лейкоз.

"После этих слов я как будто перестала слышать... Как будто оглохла... Даже не помню, что мне говорил и как успокаивал врач. Правда, всё как в тумане. А когда увидела свою роднулечку в реанимации, просто прижала её к себе и не хотела отпускать. Такой сильный страх за неё меня охватил", - со слезами рассказывает мама Златы.

Через два месяца Злату переведут на амбулаторное лечение. Придётся ездить из Лоскутова, на такси очень дорого, а на автобусе нельзя из-за сниженного иммунитета. Ещё необходим импортный аналог отечественного препарата, который безболезненно вводится, имеет меньше побочных эффектов. На весь курс лечения, а это полтора года, нужно 350.000 рублей. 

"Огромные для меня деньги. Сейчас я буду ухаживать за моей девочкой и не смогу работать. Мне сложно просить помощи у людей, но так хочется, чтобы у моего маленького золотого счастья всё было хорошо. Я не представляю свою жизнь без неё, люблю её больше всего на свете. Помогите нам, пожалуйста", - просит Ирина.

Помочь маленькой Злате в борьбе с тяжелой болезнью и перевести деньги можно прямо сейчас. Способы перевода - на сайте благотворительного фонда.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
47532
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!