Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

С 2020 года низкопольных автобусов на улицах Томска станет больше

04.04.2019, 15:23
tvtomsk.ru
Поделиться:

В муниципальные контракты с перевозчиками, которые начнут действовать с 2020 года, будет включено обязательство приобрести дополнительное количество низкопольных автобусов для перевозки маломобильных горожан. Об этом сообщил и.о. директора муниципального Центра организации и контроля пассажироперевозок Денис Равинский.

По его словам, если сегодня действующий контракт обязывает перевозчиков иметь на каждом маршруте не менее одной единицы специально оборудованного транспорта, то со следующего года таких автобусов должно быть не менее 10%  от общего количества машин на конкретном маршруте. Эти требования будут касаться как межмуниципальных перевозок, так и городских маршрутов.

Как отметил Равинский, в среду состоялась проверка на остановке «10-я поликлиника». Специалисты отслеживали количество автобусов на маршрутах, оснащенных специальным оборудованием для перевозки маломобильных. Они проверили два вида оборудования, предназначенного для перевозки инвалидов, женщин с колясками и др.

«На автобусе маршрута № 4 оборудование представляет собой раскладывающийся трап с антискользящей поверхностью, наклоненный к проезжей части. На автобусе №19 – это выдвижная площадка, которая автоматически поднимает человека на коляске в салон автобуса по принципу работы лифта. Транспорт, в котором есть специализированное оборудование, промаркирован: на его лобовом стекле или на двери есть наклейка с изображением слабовидящего или человека на коляске», - говорится в сообщении.

Как отметил Денис Равинский, отследить наличие низкопольных автобусов на линии можно не только с помощью ГЛОНАСС, но и на интерактивной карте Томска. Для этого нужно поставить метку в соответствующем меню.

По информации пресс-службы мэрии, проверки работы перевозчиков проходят постоянно. Помимо работы оборудования для маломобильных горожан, специалисты центра инспектируют санитарное состояние транспортных единиц, наличие у водителей необходимых документов – водительских удостоверений, маршрутных карт, путевых листов, заезд автобусов на остановки и пр.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
47346
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!