Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томск присоединился к международной акции "Зажги синим"

03.04.2019, 15:15
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Акция "Зажги синим" проводится во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Акция была придумана в 2005 году крупнейшей американской организацией Autism Speaks. Она была основана бабушкой и дедушкой ребенка с аутизмом. Ее цель - поддержка людей, столкнувшихся с данной проблемой.

Сотрудники томского хобби-центра в поддержку детей с аутизмом раздают посетителям синие воздушные шары и украшают их одежду синими ленточками и значками. Этот цвет организаторы выбрали не случайно: по мировой статистике среди детей с аутизмом больше мальчиков.

Поддержала идею и 34-я школа, ученики которой уже за 4 года привыкли к толерантному отношению к особенным ровесникам. В учреждении с 2015 года почти в каждом классе учатся по два ребенка с диагнозом "аутизм".

Ученики школы устроили в честь акции общешкольную линейку. А после, во время уроков, волонтеры поговорили с ребятами о проблеме аутизма. Главный совет - видеть в первую очередь человека, его интересы, потребности, а уже потом — особенности развития.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
47307
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!