Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Власти: в Томске осталось всего 170 фронтовиков

02.04.2019, 17:55
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Томске стартовала подготовка к празднованию Дня Победы. Как отметил председатель Гордумы Сергей Панов на очередном заседании, нынешнее 9 мая знаменует переход к активной фазе подготовки к 75-летию со дня Победы, которое будет отмечаться в следующем году.

В связи с этим намечен целый комплекс мероприятий, от издания книг и альбомов с воспоминаниями ветеранов, до крупномасштабных ремонтных работ на территориях томских мемориалов. На это заложены средства в бюджете муниципалитета.

«Будут отремонтированы все мемориальные комплексы в Томске и на присоединенных территориях. В этом году планируем провести большие работы на кладбище Южном и в Лагерном саду. Там заменят все бордюры, плитку, высадят новые деревья и кустарники. Но главное, в порядок будет приведена скульптурная группа. На стелы будут добавлены новые имена участников и героев ВОВ», - отметил заммэра по социальной политике Константин Чубенко.

К празднику Великой Победы каждый ветеран получит подарок, включающий в себя поздравительную открытку, коробку конфет и денежную выплату в размере трех тысяч рублей. Подарки в Томске получат участники и инвалиды ВОВ, вдовы погибших участников ВОВ, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», несовершеннолетние узники концлагерей. Таких в нашем городе осталось всего 256 человек.

«Томичи могут внести и свой вклад в чествование ветеранов Великой Отечественной, сделав пожертвование в благотворительный фонд «Победа». В прошлом году горожане собрали более 4 миллионов рублей. Собранные средства идут на адресную помощь фронтовикам, а их в Томске осталось всего 170 человек. Каждый из них должен чувствовать, что о нем помнят, ощущать благодарность земляков», - отметил председатель Думы Томска Сергей Панов.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
47274
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!