Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

На ремонт памятников Великой Отечественной войны в районах области выделено 50 млн рублей

24.04.2019, 17:19
tvtomsk.ru
Поделиться:

На ремонт памятников Великой Отечественной войны в районах нашего региона из областного бюджета будет выделено 50 миллионов рублей. Об этом губернатор Томской области Сергей Жвачкин сообщил во время Съезда муниципальных образований. Глава региона добавил, что осенью лично проверит результаты ремонтных работ. Уточнив, что монументы должны быть восстановлены к 75-й годовщине Победы в ВОВ. 

Как рассказали редакции сайта tvtomsk.ru в областной администрации, почти 4,5 млн рублей будет выделено Каргасокскому району, чуть меньше Кривошеинскому, Асиновскому, Первомайскому, Тегульдетскому и Колпашевскому районам. 

К примеру, в Тегульдетском районе большая часть суммы пойдет на ремонт мемориала в районном центре. Кроме того, в администрации района редакции сайта tvtomsk.ru сообщили, что памятники обновят в посёлках Берегаево и Чёрный Яр, а также в деревне Красная Горка. Всего в районе расположены семь памятников, посвященных Великой Отечественной войне.

Как пояснил редакции сайта tvtomsk.ru глава Молчановского района Юрий Сальков, летом текущего года на территории муниципалитета будет отремонтировано порядка десяти монументов, посвященных Великой Отечественной войне. На эти цели из областного и районного бюджетов будет выделено более 2,6 млн рублей.

"Ежегодно мы реставрируем мемориалы, содержим их в надлежащем виде. В этом году самые масштабные работы запланированы в селе Молчаново, где возле монумента должно появиться новое покрытие", - пояснил Сальков.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
47196
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!