Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

С 1 июля в Томске изменится формула расчета за горячую воду

28.03.2019, 17:55
tvtomsk.ru
Поделиться:

Платить за горячую воду томичи будут по-новому. С 1 июля формула расчета изменится. Плата будет производиться с учетом, так называемого двухкомпонентного тарифа. Сказал в эфире "Радио России" Иван Ющенко, заместитель генерального директора "ТомскРТС".

"Это стоимость теплоносителя, непосредственно воды и стоимость подогрева холодной воды до нормативного значения. Если сейчас у нас тариф в квитанции видят на метр кубический единой цифрой, условно 119 рублей за метр кубический,  то с 1 июля мы не будем видеть одну строчку. Мы будем видеть компонентный теплоноситель: метр кубический, тариф, стоимость. Подогрев горячей воды будет мериться не в метрах, а в гикакалориях <...>", - пояснил Ющенко.

Таким образом, для каждого дома будет расчёт разный. Будет учитываться наличие или отсутствие полотенцесушителей, заизолированных стояков. Ещё в прошлом году управляющие компании и ресурсоснабажающие организации собрали всю информацию по многоквартирным домам.

Отметим, нормативы по подогреву горячей воды томичи смогут посмотреть по конкретному дому на сайте департамента ЖКХ. Насколько вырастет тариф, специалисты пока не говорят.  Во многих регионах нововведения уже пережили, но не безболезненно. Добавим, квитанции с расчетами за отопление по новой схеме потребители получат в августе.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
47115
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!