Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Идти медленно и не держать руки в карманах: как вести себя при гололеде

12.03.2019, 18:05
tvtomsk.ru
Поделиться:

В связи с образовавшимся гололедом на тротуарах и проезжей части, Главное управление МЧС России по Томской области рекомендуют жителям быть предельно внимательными и осторожными. 

"Шансы получить травму при быстрой ходьбе резко возрастают, поэтому возьмите за правило - выходить из дома раньше, чтобы идти медленно, не спеша. Старайтесь идти, немного наклонившись вперед. Не держите руки в карманах и не обвешивайтесь сумками - рукам нужна свобода движений, чтобы быстрым взмахом помочь восстановить внезапно утраченное на скользкой дорожке равновесие", - говорится на сайте ведомства.

Во время гололеда рекомендовано носить нескользящую обувь с толстой подошвой. Для лучшего сцепления со льдом можно наклеить на подошву лейкопластырь. Не следует находиться в непосредственной близости к проезжей части и остановкам городского транспорта, а также перебегать дорогу в неположенном месте. Уточняется, что остановочный путь автомобиля на обледенелой дороге может увеличиваться в 3 - 4 раза, и не все водители могут правильно учитывать опасность гололеда.

Особую опасность представляют накатанные ступеньки перед магазинами. Поэтому, поднимаясь по такой лестнице, держитесь за поручни. При сильном гололеде сначала вставайте на каждую ступеньку обеими ногами и лишь потом - на следующую. Беременным не стоит ходить без сопровождения.

При выходе из автобуса или троллейбуса, держитесь за поручни, а также не стоит догонять отходящий транспорт. Опасно разгуливать по обледеневшим улицам в нетрезвом виде, можно получить тяжелые травмы. Алкоголь снижает чувствительность к боли, поэтому многие не сразу обращаются за медицинской помощью.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
46526
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!