Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томской области началось строительство хирургического корпуса онкодиспансера

05.03.2019, 15:59
tvtomsk.ru
Поделиться:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин провел аппаратное совещание, на котором рассмотрел с заместителями ход реализации национальных проектов в регионе. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В частности, вице-губернатор по строительству и инфраструктуре – главный архитектор области Евгений Паршуто сообщил, что уже подписаны 11 соглашений на 6,5 миллиарда рублей на строительство объектов, которые будут возведены в рамках нацпроектов. А в основание главного объекта — хирургического корпуса областного онкологического диспансера — вбита первая свая.

«Семь лет назад мы начали выстраивать в Томской области онкологическую службу. Создали первичные кабинеты онкологов в районных больницах. Убедили правительство и Минздрав выделить средства на радиологический центр, который построили с нуля и открыли в 2015 году. Для завершения этой большой и важной работы осталось два звена — центр позитронно-эмиссионной томографии, который мы откроем в этом году, и центр онкохирургии, к возведению которого мы приступаем в Северном медицинском городке Томска. Стройка не должна помешать работе нового ПЭТ-центра, оказанию качественных услуг пациентам», — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Глава региона подчеркнул, что национальные проекты Президента — стратегический ориентир в работе органов власти и местного самоуправления. А недавно к ним добавились задачи, которые глава государства поставил в своем Послании Федеральному собранию.

«Послание содержит много новых социальных инициатив. Мы должны учесть их в своей работе и в региональных программах, чтобы достичь большего эффекта и результата — не в отчетах, а в жизни людей», — сказал Сергей Жвачкин.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
46361
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!