Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Родители выпускников томских школ сдали ЕГЭ по русскому языку

27.02.2019, 09:50
tvtomsk.ru
Поделиться:

Родители будущих выпускников томских школ сели за парты вместо своих детей, чтобы сдать пробный Единый государственный экзамен по русскому языку. Педагоги говорят, такая акция, проходящая уже третий год подряд, помогает взрослым лучше понять переживания подростка, а заодно лично узнать все технические тонкости сдачи экзамена.

…Обязательная регистрация на входе, затем поиск металлоискателем спрятанных смартфонов или иных гаджетов. С собой в аудиторию мамам и папам разрешено пронести только ручку и паспорт. Остальные вещи – под присмотром в гардеробе.

Эти жесткие регламенты проведения экзамена сейчас зачитываются родителям, через несколько месяцев они прозвучат и для их детей, которые будут с волнением ждать, когда член комиссии откроет диск с вопросами ЕГЭ этого года. После чего им раздадут контрольные измерительные материалы. И ребята останутся один на один с экзаменационными вопросами.

Родители сдавали ЕГЭ по русскому языку. Знание этого предмета мы, так или иначе, показываем каждый день. Поэтому и сдавать его все проще, чем находить точку экстремума функции или решать уравнение химических реакций.

«В принципе, не сложные вопросы: если подумать, можно все решить. Я думаю, что не так все страшно. И родители сейчас поняли это на своем опыте», - говорит мама выпускника Оксана Зайцева.

Именно для этого уже третий год во многих регионах России и проходит единый день сдачи ЕГЭ родителями. Чтобы они могли лично понять, что именно предстоит их детям через три месяца. К тому же сами родители могут проверить, многое ли они помнят из школьной программы. При желании их ответы могут быть оценены. Пока, правда, только по русскому языку. Но не исключено, что в будущем можно будет написать пробное ЕГЭ и по математике.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
46147
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!