Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске судебные приставы вскрыли шесть квартир злостных должников

26.02.2019, 14:51
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: r70.fssprus.ru

В 2018 году судебные приставы вскрыли 6 квартир злостных должников. В 2019 году эта мера будет применяться чаще, поскольку растет количество исполнительных производств. Об этом журналистам рассказал руководитель управления ФССП России по Томской области Иван Конгаров.

Он уточнил, что за минувший год судебные приставы нанесли на двери должников 250 наклеек, извещающих о том, что в случае неуплаты долга квартира будет вскрыта, а имущество арестовано.

«Около 70 граждан впустили наших сотрудников в жилое помещение для проверки имущественного положения. 150 должников явились в нашу службу сами и произвели оплату задолженности частично или полностью. А в шести случаях все-таки пришлось вскрыть дверь принудительно. Один исполнительный документ был о выселении должника, но гражданин сам покинул жилое помещение», - сообщил Конгаров.

На сегодняшний день имеются еще 19 должников, к которым по результатам процессуального решения судебных приставов-исполнителей может быть применена мера принудительного вскрытия квартиры.

Конгаров подчеркнул, что в 2018 году приставы отработали данную правоприменительную практику и в 2019 планируют применять ее чаще, поскольку растет количество исполнительных производств, поступающих на принудительное исполнение.

«В большинстве случаев должники все же реагируют на наклейки-извещения адекватно – никто не хочет, чтобы дверь вскрывали. Это и дополнительные затраты, и эмоциональный шок. Если человек впускает приставов в квартиру, показывает имущество, на которое можно обратить взыскание, то его уже нельзя назвать злостным должником», - отметил Конгаров.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
46124
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!