Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичи убирают снег во дворах одиноких пенсионеров и снимают об этом видео

26.02.2019, 10:10
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Томские активисты запустили эстафету видео-роликов на самую необычную историю очистки двора от снега. Причем площадку для съемок можно выбрать не только возле своего дома, но также помочь нуждающимся. И как выяснилось, уже более 10 видеорепортажей всего за несколько дней отсняли неравнодушные жители Томской области.

«Я томич. Мне не все равно», - под таким лозунгом в социальных сетях появляются видео, где томичи расчищают снег во дворах. Авторы видеороликов - это не только молодые ребята и жители областного центра. К челленджу, то есть к своеобразной интернет-акции, уже присоединились учителя Четь-Конторской школы из Тегульдетского района и передали эстафету преподавателям других образовательных учреждений Томской области. Суть акции в том, чтобы замотивировать друзей и всех желающих очистить двор от снега.

Молодежный парламент Томской области принял вызов от городского совета молодежи. Молодые люди решили совместить полезное с еще более полезным - помочь томичке убрать снег возле ее дома, а заодно снять это на камеру. Так и сделали во дворе ветерана труда Людмилы Горбуновой. Женщина обратилась к волонтерам с просьбой - освободить вход в дом от снежного завала. В одиночку ей не справится. Активисты не заставили пожилого человека ждать.

«Ребят, бери больше, кидай дальше, пока летит, отдыхай», - шутит и.о. председателя молодежного парламента Томской области Кристина Соскова. - О проблеме заснеженных дворов говорят все, но не каждый может взять и расчистить занесенную снегом дорожку, которую видит, когда идет на работу, учебу, куда-то еще. И мы хотим своим примером показать, что это не сложно».

Благодарность за доброе дело – не единственный бонус участникам челленджа. Если видео будет особенно креативным, можно получить приз, который разыгрывается каждую неделю. Выкладывать работы можно в Интернет до 18 марта. И если акция получит популярность среди пользователей и самих жителей, то ее обязательно продолжат в следующем году.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
46109
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!