Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Опасная оттепель: из-за неубранного с крыш снега уже пострадало несколько автомобилей

22.02.2019, 17:56
tvtomsk.ru
Поделиться:

Непродолжительная оттепель, пришедшая в Томск на этой неделе, спровоцировала массовый сход снега с крыш. Управляющие компании и владельцы зданий, как всегда, не успевают оперативно очистить кровли от наледи. Только на этой неделе под упавшими снежными глыбами оказалось несколько припаркованных автомобилей. Есть сообщения и о несчастных случаях.

Это кадры из Томска, снятые на видеорегистратор припаркованного автомобиля. Жигули стоят далеко от дома, но от двойного попадания снежными глыбами их это не уберегло.

Свежие фотографии из социальных сетей. Томичи сетуют на нерадивость коммунальщиков, которые не убирают снег с кровель. И только за одну неделю около полутора десятков автовладельцев превратились в потерпевших и озаботились взысканием материального ущерба с управляющих компаний, ТСЖ или владельцев офисных зданий. Как говорят юристы, если собрана убедительная доказательная база, есть видео и свидетельские показания суды чаще всего принимают решения в пользу автовладельцев.

Сообщений о травматизме, связанном со сходом снега с крыш, пока не поступало. Зато есть упавшие с кровли во время чистки. Несчастный случай произошёл в Колпашевском районе. Двое рабочих рухнули вниз с крыши одной из школ райцентра. Первому повезло, - он приземлился на кучу только что сброшенного снега и отделался лёгким испугом. Второй упал на дорогу и с многочисленными травмами был доставлен в больницу. Сейчас следователи выясняют обстоятельства происшествия и устанавливают, все ли правила техники безопасности выполняли рабочие. Синоптики тем временем предупреждают: наступившее похолодание задержится в регионе ненадолго. Скоро опять наступит оттепель.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
46041
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!