Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске проводят обследование и ремонт систем газоснабжения жилых домов

05.02.2019, 14:58
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

В Кировском районе управляющие компании провели техническое диагностирование внутреннего газопровода в 101-м многоквартирном доме (из 123 газифицированных домов) с привлечением специализированных организаций для решения вопроса скорейшего проведения капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Обследование домов позволило определить, в каких зданиях в первую очередь требуется ремонт системы газоснабжения. В 2019 году в Кировском районе его планируется провести по адресам: ул. Енисейская, 23, ул. Студенческая, 5а, ул. Тимакова, 3. Помимо этих адресов, разработана проектно-сметная документация для ремонта еще 4-х домов: ул. Студенческая, 7, ул. Косарева, 23, 25 и ул. Усова, 37а.

Ремонт состоится в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Томской области (заказчиком работ выступает Региональный фонд капитального ремонта). По информации фонда, в 2019 году в Томске ремонт системы газоснабжения будет проведен также по адресам: ул. Говорова, 34, Дальне-Ключевская, 6, Р. Люксембург, 92, Алтайская, 120, Кулагина, 31. 

В целях предотвращения несчастных случаев, связанных с утечками газа, специалисты компании «Газпром Газораспределение Томск» ежегодно проводят диагностирование внутридомового и внутриквартирного оборудования систем в многоквартирных домах. По словам специалистов, важно, чтобы не только газовики следили за безопасностью в газифицированных домах, но и население умело правильно распоряжаться с газовым оборудованием. 

На заседании городской думы мэр Томска Иван Кляйн предложил депутатам рассмотреть вопрос перевода домов с газоснабжением на электричество в период проведения капитального ремонта и заранее начать проводить разъяснительную работу с населением. 

«Газ всем хорош в многоэтажных домах, но опасный. Жители дома по ул. Алтайской, 120 уже добровольно приняли решение при капитальном ремонте перевести дом на электричество вместо газа. Нужно будет совместно предусмотреть различные вопросы по финансированию, посчитать плюсы и минусы при оплате населения за электричество. Понимание со стороны области у нас есть. Работа начата, думаю, в ближайшее время появится распоряжение по плану с этими домами», - оотметил Иван Кляйн.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
45453
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!