Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичи хотят видеть парк семейного отдыха на ул. Обручева: голосование продолжается

01.02.2019, 13:44
tvtomsk.ru
Поделиться:

На портале «Активный гражданин» любой житель Томска может выбрать место для строительства круглогодичного парка отдыха. Войдя на сайт под своим именем, и указав пароль с сайта Госуслуг, нужно проголосовать за один из пяти предложенных вариантов по размещению парка отдыха, либо предложить собственный. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В настоящее время в опросе приняли участие свыше 530-ти человек. Большая часть проголосовавших выбрала в качестве площадки для размещения территорию парка улицу Обручева (свыше 30%). На втором месте (более 18%) – площадка у Белого озера. По 16% отдали голос за нижнюю террасу Лагерного сада и территорию при въезде в город со стороны Тимирязево, и лишь около 5% проголосовали за Сквер ССО. 13% предложили собственные варианты.

На данном онлайн-сервисе с конца 2018 года проводятся опросы жителей региона, результаты которых потом учитываются при подготовке и принятии различных управленческих решений. Электронные опросы проводятся также через приложения для iOS и Android.

«Проект семейного отдыха "Сказка" реализован в столице, он работает круглогодично и пользуется большой популярностью. Помимо аттракционов и большого 50-метрового колеса обозрения в парке работает каток, горки для катания на сноутюбинге, зеркальный лабиринт, батутные площадки, парк со скульптурами и другие развлекательные объекты. В Томске его планируют создать московские инвесторы, объем планируемых инвестиций составляет около 200 млн рублей», - говорится в сообщении.

Первоначально для размещения парка семейного отдыха рассматривалась территория Михайловской рощи, но, учитывая общественное мнение, было решено изучить другие варианты: площадку у Белого озера, Нижнюю террасу Лагерного сада, улицу Обручева (до Клюева), Сквер ССО, а также территорию на въезде в город со стороны с. Тимирязевское.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
45341
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!