Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Жители Кисловки недовольны работой нового перевозчика до Томска

01.02.2019, 11:09
tvtomsk.ru
Поделиться:

Жители Кисловки недовольны новым перевозчиком единственного маршрута до областного центра. Люди уверяют: рейсы постоянно срываются, по какому расписанию ходят автобусы - непонятно. Водители хамят. А последней каплей стала отмена льгот. Якобы перевозчик отказался от них за-за того, что соцзащита перестала их компенсировать.

В кисловском клубе, куда людей пустили погреться, пока ждут автобус, около двух десятков жителей жалуются на проблемы с перевозчиком.

Нина Нагоркина, жительница д. Кисловка: " То сломался, то перевернулся, несколько раз аварии были. Три это точно. Один раз женщина очень сильно пострадала. Что ей даже полмиллиона выплатили".

Но главная претензия кисловцев к перевозчику, это даже не срывы графика движения или грубость водителей. Люди не могут воспользоваться законным правом на льготы. Ни школьники своими проездными, ни пенсионеры. Руководство транспортного предприятия самостоятельно установило график движения автобусов, в которых действуют льготы. Наибольшие опасения кисловцев вызвала информация от перевозчика, о том, что, якобы с первого февраля все льготы на этом маршруте просто аннулируют. Водители объясняют - их оставят. Просто график меняется.

Срывы рейсов случаются, признаёт водитель автобуса. И объясняет их эпидемией гриппа и ОРВИ. Дескать, много сотрудников на больничном. Но людям этого никто не говорит, дозвониться до руководства предприятия или диспетчера люди не могут.

Это офис компании перевозчика. Обед закончился семнадцать минут назад. На месте никого нет. Директор компании сначала сослался на занятость, потом и вовсе перестал отвечать на телефонные звонки.

В областном департаменте транспорта нам пояснили - сигналы от жителей поступают, в ситуации разбираются. Но официальный комментарий обещали предоставить на следующей неделе.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
45322
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!