Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В томских магазинах имеются приставки для подключения цифрового ТВ

31.01.2019, 11:57
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

С января 2019 года часть регионов России перешла на цифровое ТВ-вещание. Аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов в Томской области будет отключено 3 июня. После перехода на цифровой формат томичи получат ряд преимуществ, в том числе устойчивость к помехам и более высокое качество изображения и звука телеканалов.

Прием эфирного цифрового телевидения предусматривает обязательное наличие ТВ-тюнера стандарта DVB-T2. Такие устройства необходимо приобрести для того, чтобы обеспечить цифровое вещание для телевизионных устройств производства до 2012 года. Стоимость таких приставок составляет от 1 до 3 тысяч рублей. Специалисты отдела потребительского рынка провели анализ рынка торговых сетей и магазинов бытовой техники на предмет наличия необходимого оборудования в продаже и готовности обеспечить ими граждан.

«Мы провели беседы с представителями торговых центров в Кировском районе и выяснили, что на сегодня специальные устройства есть в свободной продаже в широком ассортименте. Рекомендуем при покупке обращаться к менеджерам торговых сетей, которые пояснят, как ими правильно пользоваться», - рассказала начальник отдела потребительского рынка администрации Кировского района Людмила Прохорова.

Как сообщает пресс-служба мэрии, специалисты жилищно-коммунальных отделов и отделы по работе с ТОС районных администраций проводят разъяснительную работу с населением, расклеивают информационные сообщения на досках объявлений о том, в каких случаях необходимо приобрести специальное устройство и куда можно обращаться за консультациями.

Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002. Подробную информацию об этом также можно найти на специализированном сайте.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
45291
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!