Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Дольщики томских долгостроев в 2019 году смогут воспользоваться льготами по аренде и оплате налога на землю

29.01.2019, 19:40
tvtomsk.ru
Поделиться:

Дольщики долгостроев Томска в 2019 году снова смогут воспользоваться льготами по аренде и оплате налога на землю. Возможность продлить их на год сегодня обсуждали городские депутаты с представителями администрации. Таким образом дольщики смогут сэкономить деньги на платежах.

Продлить льготу на аренду земельного участка дольщикам трех томских долгостроев предложили сегодня депутатам представители городской администрации. Два из них на переулке Нижнем и еще один - на улице Кошурникова. Кроме того, что люди заплатили деньги за жильё, которое не получили, им приходится платить за землю, на которой стоит их недостроенный дом. Власти предложили продлить сниженную ставку в размере одной сотой процента. Депутаты одобрили предложение мэрии по этим долгостроям.

Участники жилищно-строительного кооператива еще одного долгостроя, на улице Нефтяной, платят не аренду, а земельный налог. Для них также решили продлить льготу, по которой от уплаты они освобождаются. Кроме того, парламентарии приняли решение продлить льготу на аренду садовых и огородных участков.

Затем депутаты подвели итоги работы комитета в прошлом году. Главная задача, которая стоит ежегодно, это принятие и исполнение городского бюджета. Как отметил председатель комитета по бюджету, экономике и собственности, в прошлом году удалось выполнить все поставленные цели, а в наступившем - даже улучшить показатели. Ещё одно важное решение, что приняли депутаты в прошлом году, - сохранение льгот на землю для горожан в независимости от изменений пенсионного возраста. Все льготы по прежнему будут работать с 55 лет для женщин и с 60 - для мужчин. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
45234
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!