Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томичи почтили память жителей и защитников блокадного Ленинграда

28.01.2019, 19:40
tvtomsk.ru
Поделиться:

75 лет назад осажденный немецкими войсками город был полностью освобожден. Об этих трагических страницах в истории Великой Отечественной в эти дни вспоминают по всей стране. В Томской области торжественные мероприятия начались с возложения цветов к мемориалу в Лагерном саду. 

Алые гвоздики у подножия мемориала. Их возложили в честь защитников и жителей блокадного Ленинграда. Нигде и никогда ранее история не помнит таких примеров стойкости защитников и простых жителей осаждённого города. Почти 900 дней дней длилась блокада Ленинграда. И история каждого его жителя - это пример мужества и героизма.

Часть блокадников, которые встретили войну подростками, сегодня пришли в библиотеку Северную, на Иркутском тракте. Рассказы людей, переживших голод и лишения, леденят душу. Детская память запечатлела и сохранила нетронутыми воспоминания о всех ужасах блокады.

Тамара Кихтева, жительница блокадного Ленинграда: "И ходила искала, может косточку какую найду на помойке. На свечке её пожгу, сама погрызу, маме дам. А потом и косточки не найти. Вырезали из рюкзака карточки. Ну голод, конечно. Маруся, не плачь, не плачь, мы кошку поймали. Поймали кошку, ну, приехали домой, сварили..".

Памятные мероприятия, посвящённые снятию блокады Ленинграда, будут проходить в Томске всю неделю. Единственное, из-за чего возможны коррективы - эпидемия гриппа. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
45189
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!