Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Первый штраф получил томич, который не впустил службу газа в квартиру

25.01.2019, 16:58
tvtomsk.ru
Поделиться:

С 2017 года в России действует закон, по которому жильцы, не предоставляющие возможности специалистам проверить газовое оборудование, получают штрафы. Размер их для граждан составляет до 2 тысяч рублей, при повторном правонарушении – до 5 тысяч. В случае аварии по вине собственника, штраф может вырасти до 30 тыс. рублей.

В Томске к административной ответственности уже был привлечён один потребитель, который не пустил газовиков в квартиру. С 9 января в домах, оборудованных газом, начались очередные проверки. Во время таких обходов выявляется много нарушений, говорит заместитель главного инженера обслуживающей газовой компании Сергей Савиных.

"Это разукомплектованное газовое оборудование, изношенное оборудование, много случаев нарушения правил пользования газом в быту. В газовую службу за 2018 год поступило более 700 аварийных заявок от томичей. Среди них свыше 300 были связаны с неисправностью газового  оборудования в многоквартирных домах, также жалобы были на утечки и запах газа", - пояснил Савиных.

Отметим, в Томской области 341 многоквартирный дом с газоснабжением, основная часть в Томске, 6 - в Томском районе, 1 - в Кожевникове. На уровне федерации планируется принять меры, чтобы ускорить прохождение судебной процедуры для доступа в подозрительные квартиры, чтобы предотвратить утечки газа. Сейчас выдача разрешения занимает полгода.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
45122
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!