Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Пятиметровые сугробы выросли под окнами томской многоэтажки на Сергея Лазо

22.01.2019, 09:52
tvtomsk.ru
Поделиться:

Пятиметровые сугробы выросли под окнами томской многоэтажки на улице Сергея Лазо. Такая ситуация наблюдается почти неделю - после того, как управляющая компания убрала снег с территории и выгрузила его к стене дома. Более того, коммунальщики не считают проблемой закрытый обзор из окон жителей первых этажей. 

В середине прошлой недели во дворе дома на Сергея Лазо, 34 местная УК расчистила снег до самого асфальта. Но вывозить его коммунальщики не стали, просто ссыпали с другой стороны дома. Снегом засыпана ледовая горка, детская площадка, кусты и молодые ели. Их высаживали своими силами, поясняют жильцы.

Раиса Клиновицкая, жительница дома на ул. Сергея Лазо, 34: "Ну нельзя сюда. В прошлом году они где-то к дороге сбросили, потом вывезли".

УК "Виктория", она же "Победа", она же "Успех", она же "Управа". Директора на месте мы не застали, а главный инженер, завидев телекамеру, спешно покинул рабочее место. Однако скрыться за одной из многочисленных дверей у мужчины не вышло. С явной неохотой пришлось объяснять причину невывоза снега .

На вопрос корреспондента, почему сложилась такая ситуация, главный инженер УК "Управа" Владимир Дронов ответил: "Если есть деньги. Ситуация на доме другая. <...>Там проблема с кровлей".

Однако в администрации Октябрьского района говорят, что крышу уже недавно чинили, а она все течет. Хотя теперь возникла реальная угроза подтопления подвала дома. Но в УК упорно не видят проблемы в насыпях снега до второго этажа. Похоже, не без участия совета дома и возникла проблема.

Раиса Клиновицкая, жительница дома по ул. Сергея Лазо, 34: "Решили тут такие бойкие женщины. Они потребовали, чтоб сюда его вывезли".

Вот только и бойкие женщины, и УК не учли, что складировать под боком такие массы снега запрещено - место им на полигоне. Предписания об устранении нарушений районная администрация в управляющую компанию уже направила.

Сергей Лозовский, глава администрации Октябрьского района г. Томска: "В течение 10 суток УК должна вывезти снег на полигон. Если ничего не будет сделано, то УК будет выписан штраф от 50 до 100 тысяч рублей".

После, добавляет глава Октябрьского района, специалисты администрации оценят ущерб благоустройству, нанесенный коммунальщиками. Приводить в порядок площадку, высаживать ели и кустарники УК также будет за свой счет. А жильцам стоит помнить, что из-за непродуманных решений отдельных лиц, весь дом рискует за одиночную уборку снега заплатить дважды. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44952
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!