Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томская рукодельница отказалась от предложения шить игрушечных монстров

18.01.2019, 15:34
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Рукодельница из Чаинского района отказалась от сотрудничества с одной из крупнейших российских мультипликационных компаний. На такой шаг Татьяна Куликова пошла после того, как узнала детали большого заказа. Ей нужно было сшить игрушечных монстров. Со злыми гримасами и без улыбок. Хотя вот уже несколько лет она создает только положительных персонажей. Так почему же умелица отказалась от крупного контракта?

В небольшой мастерской Татьяны Куликовой свет горит почти каждую ночь. В это время рукодельница создает игрушки. Днем продает их на выставках и ярмарках. К этому ремеслу пришла после того, как пришлось уволиться из коррекционной школы из-за сокращения штата. Чем заняться - долго не думала. Помогла подруга, которая заставила посмотреть на мир другими глазами. И счастливый случай. На одной из ярмарок к ней подошел мужчина. Предложил купить все игрушки оптом. Оказалось, незнакомец - из союза мастеров.

Таким образом чаинская рукодельница попала в союз мастеров России. Теперь ее работы покупают не только в нашей стране. Игрушки отправляет в Украину, Абхазию, Белоруссию. А когда была с подругой в Москве - неожиданно предложили работу. Одна из крупнейших мультипликационных компаний предложила сшить для мультфильма игрушки. Не привычные для Татьяны, жизнерадостные и с улыбкой. Наоборот. Мрачные и злые.

Пересилить себя, говорит Татьяна, она не смогла. Даже несмотря на солидный гонорар и перспективы сотрудничества. Свои игрушки она привыкла делать только позитивные - кошки, снеговики, ангелы - у всех широкая улыбка. Сейчас рукодельница трудится не только в своей мастерской. Бывает и в образовательных учреждениях Томской области. Даёт мастер-классы. Говорит, у нее есть большое желание научить своим секретам как можно больше детей. А игрушки на ярмарках часто дарит. Особенно тем, кто действительно нуждается в тепле и заботе.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44881
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!