Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Годовалой Василисе Чуликовой требуется срочная помощь томичей

11.01.2019, 17:32
tvtomsk.ru
Поделиться:

Маленькой Василисе Чуликовой требуется помощь томичей. У девочки - нарушение ритма сердца. Нужна имплантация электрокардиостимулятора. Но операция требует от семьи неподъёмной суммы. Присоединиться к совместной благотворительной акции ГТРК "Томск" и Русфонда может каждый.

Прекрасная и премудрая, как говорит мама, Василиса предпочитает не сидеть в коляске, а возить ее сама. Тем более, когда во владении маленькой хозяйки - вся квартира. Рядом всегда помощница - сестра Серафима. Пример бесконечной энергии, которую она и передает самой младшей из трех сестер. За те полчаса, что мы проведем у малышки в гостях, она покажет нам свои игрушки, покатается с горки и даже изучит большой неопознанный объект - нашу камеру. На первый взгляд и не скажешь, что у такого активного и жизнерадостного ребенка патология - нарушение ритма сердца.

Специалисты поясняют, при сердечной аномалии ребенок может часто болеть, при физических нагрузках быстро утомляться. Об этом мама Василисы узнала уже в кардиоцентре - спустя череду обследований, консультаций и УЗИ. Единственный выход в таком случае - операция. Необходима имплантация электрокардиостимулятора, который задаст правильный ритм сердца и позволит девочке жить и развиваться дальше.

Свою Сюту мама описывает как девочку с характером, очень умную, любопытную и подвижную. Кажется, она может быть во всех местах одновременно. Но когда мама берет на руки - сразу успокаивается.

Евгения Чуликова, мама Василисы: "Они любят все карабкаться вверх. И я почему-то думала, что отдам их в спорт. Но в связи с обстоятельствами со здоровьем у нас, я не знаю как со спортом. Хотя хотела их в спортивную гимнастику отдать".

Шанс стать спортивной звездочкой у малышки есть. Правда, стоит операция больше 560 тысяч рублей. Большую часть соберут читатели газеты "Коммерсант" и сайта "Русфонд". Не хватает еще 24-х тысяч.

Способов помочь Василисе несколько. Их можно найти на портале фонда или через специальное приложение.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44675
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!