Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

С февраля томские пенсионеры смогут бесплатно посещать курсы садоводства и иностранных языков

10.01.2019, 16:00
tvtomsk.ru
Поделиться:

Школы здоровья, физической культуры, информационных технологий, современного садоводства, иностранных языков и психологической молодости начнут свою работу с февраля в рамках проекта "Томская академия активного долголетия".

Занятия организованы на базе университетов, областных и муниципальных учреждений и некоммерческих организаций, сообщает пресс-служба областной администрации.

"Нашими партнерами уже стали 17 организаций, предлагающих курсы пожилым, — рассказала заместитель председателя областного совета ветеранов Светлана Буланова. — Мы анализируем пожелания пенсионеров — чем бы они хотели начать заниматься, какое новое направление освоить — изучаем предложения наших партнеров, а затем формируем расписание занятий". 

Отмечается, что в этом году мероприятия смогут посетить не менее двух тысяч пенсионеров, проживающих в Томске, Северске и Томском районе. Жители сельских районов также могут принять участие в региональном проекте "Томская академия активного долголетия". Для них через центры общественного доступа будут организованы вебинары с лекциями и консультациями, а практические занятия и мастер-классы будут проводиться с использованием ресурсов социальных комнат и ветеранских организаций.

Планируется, что в этом году к проекту присоединится Дом радио (ГТРК "Томск"). Для пенсионеров будет проведено несколько экскурсий, где томичи смогут познакомиться с историей первого радио в Томске. 

Записаться на курсы можно по телефонам (3822) 47-95-13, 47-95-14 с 09:00 до 16:00. Все занятия для пожилых людей бесплатные.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44633
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!