Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Очередь не для слабонервных: подробности утреннего столпотворения у миграционного центра (видео)

09.01.2019, 17:33
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

В областном центре сегодня утром сотни человек буквально штурмовали миграционный центр на Иркутском тракте. Все они пришли за временным разрешением на проживание. Возле центра дежурили правоохранительные органы.

У входа в миграционный центр - порядок и тишина. Люди спокойно стоят в очереди. Вот только в нескольких десятках метров за ней - волнение и толпа. Чтоб попасть в число счастливчиков, получивших разрешение на временное проживание, люди начинали приходить к центру выдачи с полуночи. Зафар Бухадыров - один из тех, кому повезло получить нужные документы. Хоть и пришлось пройти через давку.

Зафар Бухадыров: "Часа в 4 я пришел. Я уже еле-еле туда добрался, мне вообще тяжело было, даже дышать невозможно было, вообще трудно было, но я дошел, взял всё-таки".

Такая же ситуация у миграционного центра возникла и в прошлом году. Тогда более тысячи человек штурмовали здание для получения разрешения на временное проживание.

В этом году правоохранители подготовились заранее, выставили ограждения и прибыли на дежурство к 5-и утра. Тем не менее, люди по-прежнему пытались прорваться. По постановлению правительства, в этом году на долю Томской области отведено лишь 800 квот. Но получить их смогли даже не все, попавшие в здание. Олеся Витман приехала из Узбекистана, в Томске у неё живут родственники.

Олеся Витман: "Мы прошли, и нас оттуда вытурили, проходите-проходите, не мешайте, за руку вытащили по цепочке, вот опять здесь стоим".

Причины, по которым людей выдворяли из здания без полученных документов, по словам Олеси, не озвучивались. Выяснить, почему как минимум второй год подряд получение разрешений на пребывание в регионе вызывает столпотворение, мы попытались у представителей ведомства. Однако в пресс-службе УМВД сообщили лишь то, что всё обошлось без происшествий.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44602
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!