Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

На фасадах студенческих общежитий в Томске появились необычные арт-объекты

04.01.2019, 10:29
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: tsu.ru

Пять табличек с мотивирующими фразами придумали и нарисовали студенты института искусств и культуры ТГУ. Этот проект родился во время изучения специального курса. За три месяца студенты провели соцопрос, отобрали определенную фразу для каждого общежития, выбрали дизайн, шрифт и цвет.

Жаркие споры в этой компании студентов не утихают даже на финишной прямой работы. Ребята - авторы проекта "Разговорчивые стены". В Новом году на фасадах пяти студенческих общежитий появились мотивирующие и яркие фразы. Идея добавить красок в серые зимние дни родилась у Софьи Романовой. Согруппницы ее поддержали.

Идея переросла в проект на курсе "Менеджмент в социокультурной сфере" в университете. Изначально в лонг-листе было 12 фраз: от теплых надписей, вроде "Позвони маме", до отрывков из стихов. В итоге за пятерку лучших фраз проголосовали сами жители пяти общежитий. На их фасадах появились призывы: "Ходи на физ-ру", "Юность дана для смелости", "Не создавай себе границ", "Сейчас твоей решимости момент" и "Когда, если не сейчас". Мотивировать эти фразы должны не только содержанием, но и цветом.

Оставалось выбрать материал, который бы пережил все сюрпризы сибирской погоды. Остановились на оргстекле - сделали его прозрачным, чтобы акценты были на словах.  "Разговорчивыми" стены общежитий останутся на ближайший год. А значит, их увидят тысячи молодых людей. И если стены уже заговорили, то студентам остается только прислушаться. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44523
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!