Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Спортзал школы в поселке Рассвет открылся после капитального ремонта

29.12.2018, 14:37
tvtomsk.ru
Поделиться:

Спортзал школы поселка Рассвет Томского района капитально отремонтировали за счёт федеральных средств. Учреждение попало в государственную программу по содействию развитию спорта. 

Впервые за 32 года со дня основания средней образовательной школы в поселке Рассвет там капитально отремонтировали спортивный зал. Помимо самих спортивных площадок строители полностью поменяли канализационную и вентиляционную системы, это позволило качественно отремонтировать и душевые для школьников. Школа попала в федеральную программу по содействию развития спорта в поселках и селах страны.

Яркий сине-оранжевый цвет спортзала Наталья Каменская выбирала сама. Замесиптель директора рассказывает, что стены такого оттенка будут поднимать настроение детям во время занятий. Еще два месяца назад вместо этого специализированного линолеума был деревянный пол. С момента основания школы здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. А сейчас - новые окна, освещение, вентиляция. За короткое время специалисты полностью заменили и инженерные коммуникации.

Наталья Каменская, и.о. директора школы пос.Рассвет: "Здесь получается у нас раздевалка для мальчиков санузел, душевые. Ну, что было? Было, конечно, ужасно все. Санузел у нас вообще не работал, ну а душевые, скажем так, через раз".

Теперь это лишь страшные воспоминания, говорят педагоги и дети. Накануне в малом спортзале школьники организовали новогоднюю дискотеку, а сейчас - они выступают перед учителями. Самым юным чирлидерам выпала честь открывать долгожданный праздник. 

Школа поселка Рассвет - четвертая за последние три года только в Томском районе, где произошли такие существенные изменения. Спортивное образование становится доступнее в самых небольших селах и поселках страны благодаря реализации национального проекта.

"В этом зале мы постоянно готовимся к соревнованиям. Спортзал стал удобным, комфортным, красивым, теплым, он проветривается. Мы планируем в феврале ввести еще один спортивный зал <...>", - рассказал глава администрации Томского района Александр Терещенко. 

Какие школы получат такой подарок уже в следующем году, пока неизвестно. А ученики школы в поселке Рассвет уверены, что в 2019-ом году пропусков по уроку физкультуры у них однозначно не будет. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44447
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!