Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Замерзший шлагбаум, пробки, отмена рейсов: последствия суровых томских морозов

24.12.2018, 17:16
tvtomsk.ru
Поделиться:

Аномально холодная погода в областном центре сегодня сковала движение междугороднего и городского транспорта. Планы сотен пассажиров оказались сорваны - из-за мороза отменено более 30 рейсов из Томска. На Мокрушинском переезде в утренний час пик собралась длинная пробка. Жители нескольких микрорайонов не могли проехать шлагбаум, потому что в минус 35 его в течение часа невозможно было открыть.

Жителей микрорайна Мокрушинский пробкой на переезде, пожалуй, не удивишь. Но и они не ожидали, что причиной километрового затора станет не час пик, а замерзший шлагбаум и застрявшая на рейсах фура.

Сейчас переезд работает в штатном режиме. И ничего не напоминает об утреннем инциденте. Хотя еще несколько часов назад водители были практически убеждены, что добраться до работы или своего дома им не получится.

В режиме ожидания с самого утра и пассажиры автовокзала. Вести из диспетчерской обновляются постоянно, только людям от этого не легче. Буквально за 10 минут отменили сразу три рейса - в Новосибирск, Кемерово, Кожевниково. Всему виной - низкая температура за окном.

Александр едет в Итатку. Дневной рейс состоялся, но специалисты "Томскавтотранса" не дают никаких гарантий, что автобус уедет и вечером. Говорят, на первом месте - безопасность людей. А в такую погоду могут в любой момент отказать тормоза. Диспетчеры постоянно мониторят изменения прогноза погоду на ближайшие дни и поддерживают связь с водителями маршрутов. В случае проблемы автобус снимается с рейса незамедлительно.

Еще накануне было известно, что на трассах более 60-и пунктов обогрева готовы принять тех, кто по разным причинам не смог доехать. Максимально низкие температуры по региону были зафиксированы в северных районах и на востоке области - до минус 48. В связи с этим дорожная полиция настоятельно рекомендует отказаться от поездок на дальние расстояния.

По данным единой диспетчерской службы, звонков с наступлением морозов от жителей Томской области пока не много. Но информация обновляется каждый час. Поэтому все службы находятся в режиме готовности.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44264
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!