Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Жители Черной речки просят вернуть автобусную остановку

06.12.2018, 15:18
tvtomsk.ru
Поделиться:

За помощью к Уполномоченному по правам человека в Томской области Елене Карташовой обратились жители д. Черная Речка. Деревня, имеющая значительную протяженность, расположена вдоль автомобильной дороги федерального значения Р-255 «Сибирь».

Как говорится на сайте томского омбудсмена, ранее на автодороге было оборудовано две остановки общественного транспорта, в 2015 году одну из них убрали. На этом месте сделали пешеходный переход, но пользоваться им некому – остановки нет.

«Теперь жители Черной Речки вынуждены пешком добираться (расстояние составляет 1,5-2 километра) вдоль оживленной трассы до единственной остановки. И дети, и взрослые идут по грязной обочине либо прямо по трассе, рискуя попасть под машину. Особенно тяжело приходится людям с ограниченными возможностями здоровья, родителям с малолетними детьми», - говорится в сообщении.

Ситуация вызывает справедливое возмущение жителей населенного пункта. Они просят вернуть остановку, которой пользовались в течение многих лет.

По информации, поступившей к омбудсмену из «Сибуправтодора», работы по капитальному ремонту участка автодороги у д. Черная Речка планировалось выполнить в 2018 году, но денежных средств из федерального бюджета на реализацию проекта выделено не было.

Сроки решения проблемы с оборудованием остановочного комплекса в д. Черная Речка перенесены на 2019-2020 годы, опять же при условии выделения федерального финансирования.

По мнению Елены Карташовой, проблема не является неразрешимой: если внесудебные процедуры не принесут результата, защита прав жителей деревни может быть продолжена в суде.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43729
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!