Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томской области социальные ёлочные базары начнут работу после 10 декабря

05.12.2018, 12:31
tvtomsk.ru
Поделиться:

Лесхозы области начинают подготовку к открытию ёлочных базаров. Свою работу рынки начнут после 10 декабря, сообщается на сайте областного департамента лесного хозяйства. Отмечается, что стоимость главного символа праздника останется на уровне прошлых лет.

"Основная заготовка праздничных деревьев пройдет после того, как в регион придет потепление. По словам руководителей подведомственных департаменту лесного хозяйства учреждений, это необходимое условие для сохранения товарного вида ёлочек и пихт", - говорится в сообщении.

Отмечается, что первым готовиться к Новому году начал Верхнекетский лесхоз. В этом году там планируется заготовить около 1,5 - 2 тысяч елей и пихт. Ёлочные базары откроются в поселке Белый Яр на ул. Советской, 42, а также в городе Колпашево на территории филиала по ул. Гоголя, 109.

Тегульдетский лесхоз не только организует ёлочный базар, но и займется оформлением центральной площади и аллеи для гуляния в селе. Новогодние деревья будут продаваться на территории лесхоза (с. Тегульдет, ул. Парковая, д.52 строение 1) и центральном базаре по рыночным дням. Средняя стоимость ёлочки составит 150-250 рублей.

В Первомайском лесхозе также планируется заготовить несколько сотен деревьев. Ёлочные базары откроются на территории Асиновского лесничества (г. Асино, ул. Мичурина, 5) и лесхоза (с. Первомайское, ул. Гончарова, 4). Цена на хвойные будет варьироваться от 150 до 300 рублей.

Для томичей елочный базар по бюджетным ценам будет открыт во второй половине декабря Томским лесхозом на базе Тимирязевской пожарно-химической станции по адресу: с. Тимирязевское, ул. Ленина, 32. Как сообщил глава учреждения Артем Конев, объем заготовки составит 1,5 – 2 тысячи деревьев. Средняя стоимость - от 300 рублей.

Напомним, что ели и пихты для новогоднего праздника лесхозы готовят без ущерба для лесов – в рамках санитарно-оздоровительных мероприятий, выполняемых по государственным заданиям. Кроме того, в регионе стартовала операция "Ель", направленная на сохранение хвойных деревьев от незаконной вырубки в предновогодний период.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43690
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!