Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Сильные морозы продержатся в Томске ещё минимум сутки

05.12.2018, 15:52
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Прогнозы синоптиков пока полностью сбываются. Сегодняшняя ночь, как и ожидалось, стала самой холодной. В пригородах Томска температура опускалась до минус сорока пяти градусов, ещё холоднее было на северо-востоке и востоке - до минус сорока восьми. Пока, по сообщениям оперативных служб, не зарегистрировано никаких крупных коммунальных аварий. Небольшие повреждения на тепловых или электрических сетях устранены. Общественный транспорт в областном центре ходит по расписанию.

А вот с междугородним сообщением возникли перебои. На сайте автовокзала опубликовано объявление об отмене десятков рейсов. Из-за морозов перевозчики практически закрывают целые направления, как, например, в Асино. Кроме того, не пойдут автобусы в Тегульдет, Новокузнецк, отменены рейсы в Барнаул, Красноярск, Наргу и Анжеро-Судженск. Пассажиры с пониманием относятся к этим трудностям. Морозы для Сибири обычное явление, и перевозчики не хотят рисковать, отправляя на трассу автобусы в сложных метеоусловиях.

В ряде случаев пассажиры добираются на места назначения с пересадками. Допустим, после отмены рейса на Барнаул часть людей поменяли билеты на новосибирский автобус, а оттуда уже рассчитывают добраться в столицу Алтая. В Асино, помимо автотранспорта, можно добраться на поезде. К слову, частников, которых обычно довольно много на автовокзале, сегодня было мало. А водители заверили, что несмотря на мороз, свои расценки они держат на прежнем уровне.

Что касается перспектив, то, как обещают синоптики, уже завтра можно ожидать некоторое потепление, которое придёт с запада. Но в северных и северо-восточных районах сохранится морозная погода, в Тегульдете ожидается опять ниже сорока градусов.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43689
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!