Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Четырех «тяжелых» пациентов перевозил вертолет, который сел на трассе возле с. Корнилово

03.12.2018, 16:55
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: zdrav.tomsk.ru

Вертолет санавиации приземлился в субботу на трассе Томск-Корнилово вынужденно: необходимо было срочно доставить в больницу четверых пациентов в крайне тяжелом состоянии, сообщает Центр медицинской и фармацевтической информации.

«Решение о приземлении вертолета на проезжую часть вблизи с вертолетной площадкой было принято в связи с тем, что в салоне находились четыре пациента в крайне тяжелом состоянии. Это 57-летний мужчина с острым инфарктом миокарда, мужчина 66 лет с гидроцефалией (заболевание, поражающее ткани, окружающие головной мозг), 38-летняя женщина с осложнениями беременности на сроке 27 недель и пациентка с блокадой сердца в возрасте 91 год. Томская областная клиническая больница приносит свои извинения автолюбителям за доставленные временные неудобства», - говорится в сообщении.

По информации ТОКБ, вертолет санитарной авиации по регламенту приземляется на вертолетную площадку в селе Корнилово. Но вылеты выполняются не по заранее составленному графику, а в зависимости от потребности пациентов из районов Томской области в скорой специализированной медпомощи.

В субботу в период обильного снегопада возникла ситуация, когда очистка трактором вертолетной площадки от снега совпала со временем прибытия воздушного судна, выполнявшего полет по маршруту Каргасок-Колпашево-Красный Яр-Томск.

«Обсуждалось приземление данного борта в Богашево (18 км от Томска), но в этом случае пациентов пришлось бы транспортировать в медицинские учреждения по трассе, а затем через весь город, что отодвинуло бы срок оказания специализированной помощи еще примерно на час-полтора. Поэтому, принимая решение, мы руководствовались только интересами жизни и здоровья и людей», - прокомментировал главный врач ТОКБ Михаил Лукашов.

Добавляется, что санавиация привлекается в самых сложных случаях – при угрозе жизни больного, когда пациенту требуется высококвалифицированная медицинская помощь в специализированных медцентрах. Вертолетное сообщение наиболее востребовано на севере Томской области – в Парабельском и Каргасокском районах.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43612
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!