Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томской области начнут выявлять бедные семьи и оказывать им адресную помощь

01.12.2018, 11:40
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Томская область вошла число регионов, где с 2019 года стартуют пилотные проекты по борьбе с бедностью. Информация об этом опубликована на сайте РБК.

Проекты будут запущены в восьми регионах: в Кабардино-Балкарской Республике, Республике Татарстан, Приморском крае, Ивановской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской и Томской областях.

«Основная цель проектов — провести всесторонний анализ причин бедности, разработать эффективные универсальные механизмы, направленные как на увеличение доходов граждан, так и на снижение бедности. С учетом результатов пилотных проектов будут подготовлены рекомендации для других регионов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в пилотных регионах министерство труда и социальной защиты будет отрабатывать технологию выявления бедных семей на основании данных субъектов и госстатистики, чтобы затем оказывать им адресную помощь «на основе социального контракта».

Среди возможных мер по борьбе с бедностью называется строительство детских яслей для малышей до трех лет, чтобы их матери могли выходить на работу. В 2019 году правительство намерено подготовить пакет мер по борьбе с бедностью, поддержке демографии и семей с детьми.

Напомним, о том, что перед Россией стоит задача сократить число бедных в два раза, говорил в своем мартовском послании к Федеральному собранию президент России. По словам Владимира Путина, бедными в России являются 20 млн человек.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43564
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!