Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Право нести факел Зимней универсиады получили 25 томских спортсменов и студентов

30.11.2018, 17:46
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: krsk2019.ru

Эстафета огня Универсиады-2019 в Томск прибудет 15 декабря из Новосибирска. На центральной аллее Лагерного сада эстафету огня встретит мэр Томска Иван Кляйн. Накануне эстафеты, 14 декабря, на томских улицах будет зажжена праздничная новогодняя иллюминация, засияют огнями городские елки. Все это добавит торжественности моменту.

«Участие Томска в эстафете огня Зимней универсиады – это почетное и знаковое событие для нашего города и всех его жителей. Томск не случайно вошел в тридцатку городов, которые встречают огонь универсиады. Ведь наш город официально носит звание «Студенческой столицы России». А томские вузы входят в число ведущих университетов мира», - подчеркнул Иван Кляйн.

По информации пресс-службы мэрии, эстафета огня пройдет по пр. Ленина – от Лагерного сада до площади Ленина. На входе в Лагерный сад будет смонтирована сцена, на которой пройдет концертная программа во время встречи эстафеты. Право нести факел получили 25 томских спортсменов и студентов. По пути следования эстафеты будет организовано несколько площадок с презентацией вузов и их достижений.

Как сообщил накануне заместитель мэра по благоустройству Вячеслав Черноус, в рамках подготовки к проведению этого мероприятия с парковочных зон, тротуаров и улиц планируется вывезти порядка 2000 тонн снега. Также накануне будет проведена обработка противогололедными реагентами проезжей части и прилегающих территорий.

В день проведения эстафеты будет перекрыто движение по части проспекта Ленина с 16.00 до 21.00. Для удобства горожан будут организованы объездные маршруты.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43538
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!