Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Добровольцы Томска убрали снег во дворах у 70 пенсионеров и ветеранов

29.11.2018, 16:30
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

Добровольцы программы «Город добрых дел», которую на протяжении нескольких лет проводит управление по молодежной политике Томска, откликнулись на обращение мэра Ивана Кляйна принять участие в уборке города от снега. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Бригады выезжают по заявкам от одиноких пенсионеров и ветеранов города, которым требуется помощь, а также чистят территорию у объектов социальной сферы. Добровольцы убирают снег во дворах, сбрасывают наледь и снежные навесы с крыш, помогают наколоть и сложить дрова», - говорится в сообщении.

Новый сезон проекта стартовал в начале ноября и собрал уже более 320 неравнодушных участников. Только с начала этой недели студенты убрали снег во дворах у 20 одиноких пенсионеров, очистили проходы у Доски Славы возле ДК Авангард, территорию Всероссийского общества инвалидов и совета ветеранов, а также территорию детского сада №69 (ул. Интернационалистов, 20).

«Техника хоть и работает днем и ночью, но без ручной уборки во дворах не обойтись. Особенно тяжело приходится пожилым людям в частных домах. Активным студентам совсем несложно наколоть дров для ветерана или почистить снег во дворе у одинокого пенсионера», - говорит координатор проекта «Город добрых дел» Ангелина Куприц.

За помощью к добровольцам «Города добрых дел» можно обратиться по телефону 657-040 (управление молодежной политики администрации Томска). Также можно оставить заявку в Центрах социальной поддержки населения или в районных советах ветеранов.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43486
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!