Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Почти 2,5 тысячи мужчин в возрасте от 30 до 80 лет приняли участие в акции «Томский БОРОДАбрь»

29.11.2018, 10:31
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

В первой акции «Томского БОРОДАбрь, в рамках которой проводился бесплатный ПСА-скрининг на определение наличия опухоли предстательной железы, приняли участие почти 2,5 тысячи мужчин региона. Участники, чьи показатели оказались выше нормативных значений, направлены на дополнительное обследование. Об этом говорится на сайте облздрава.

«Минимальный возраст участия в акции «Томский БОРОДАбрь» - 30 лет. Но большинство принявших в ней участие по возрасту попадают в группу риска. Это мужчины 1950-1960-х годов рождения. Самому молодому участнику акции – 30 лет, самому старшему - 80. Мы благодарим жителей Томской области за активное участие в акции, это показывает, что среди населения растет онконастороженность и понимание важности профилактических осмотров», - подчеркнула главный врач областного онкологического диспансера Софья Мазеина.

ПСА-скрининг был организован по предварительной записи, также его можно было пройти в мобильном комплексе, который по субботам располагался на разных площадках города. В районах области анализ выполнялся в поликлиниках по месту прикрепления. Также были задействованы возможности ФАПов, а некоторые районные больницы привлекли организации, где работают, в основном мужчины: пожарные части, ДРСУ, ЧОПы и т.д.

Региональная акция «Томский БОРОДАбрь» по профилактике мужского здоровья станет ежегодной. Главная цель акции – привлечение внимания мужчин к своему здоровью, к необходимости регулярно проходить профилактические осмотры, сделать их нормой жизни и уважения к себе.

Рак предстательной железы находится на втором месте среди всех онкологических заболеваний у мужчин. В то же время раннее выявление и лечение обеспечивает 80-90 процентов пациентов, успешно вошедших в стадию продолжительной ремиссии. Рак простаты опасен тем, что на ранних стадиях не вызывает никаких симптомов.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43471
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!