Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Опасная дорога к знаниям: корниловские школьники вынуждены ходить на остановку по проезжей части

27.11.2018, 17:10
tvtomsk.ru
Поделиться:

По колено в снегу и по обочине неосвещённой трассы. Путь к знаниям для некоторых учеников Корниловской средней школы оказался сложнее, чем для их многих одноклассников. Школьный автобус больше не заезжает в микрорайоны Красная горка, Барсучья гора и Зелёная долина. Их нет в согласованном маршруте. Ученики вынуждены добираться до остановочных комплексов, расположенных на оживлённой автодороге иногда прямо по проезжей части.

Жители микрорайона Красная горка в Корниловском поселении не скрывают раздражения. Их дети вынуждены ходить в до школьного автобуса и обратно, в буквальном смысле, с риском для жизни, по обочине дороги.

Вдоль трассы нет ни одного фонаря, ни одного пешеходного перехода. Не предусмотрены и тротуары. Дети учатся в две смены, то есть утром и вечером они идут по обочине в кромешной темноте. Родители боятся отправлять их на учёбу без сопровождения.

Ещё недавно школьный автобус заходил прямо в микрорайон. Здесь была его разворотная площадка. Но сделать постоянную остановку на этом месте нельзя - земля в частной собственности. И раньше водители, забирая детей, шли на нарушения, уходя с маршрута.

Добраться до дороги областного значения для школьников тоже непростая задача, возмущаются родители. Не все проезды расчищены от снега, а там, где можно пройти бродят собаки, брошенные дачниками. И пока власти обещают найти в микрорайонах площадки для остановок школьного автобуса и помочь согласовать новый маршрут, родители продолжают с болью в сердце отправлять своих детей на уроки.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43416
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!