Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Скандал в Богашевском поселении: многодетным семьям выделили землю, непригодную для строительства

23.11.2018, 21:32
tvtomsk.ru
Поделиться:

Земельный скандал разразился в Богашевском поселении. В чистом поле чиновники районной администрации предложили многодетным семьям строить дома. Территория для постройки там большая. Вот только дороги там не построили и коммуникации не провели. Зато прямо по участкам проходит оптоволоконный кабель. С одной стороны находится кладбище, а с другой - газовая колонка.

И это - далеко не все сюрпризы, которые ждали Анастасию Петрову на новой земле. Участок семья с ребенком-инвалидом получила от государства в сентябре. Только после оформления документов узнали - прямо посреди их участка зарыт оптоволоконный кабель оператора сотовой связи. Такая же ситуация и у семьи Полещук. Многодетная семья стояла в очереди на землю. Еще в августе приехали смотреть место. Спросили у чиновников - все ли в порядке с участками. Представители администрации заверили - все законно.

Игорь Полещук: "Когда получили документы, оказалось, что не имеем право пользоваться 1,5 сотками. А так, как срезает угол, то это все 4 сотки. А так как земля на склоне, то строиться только внизу. А там протекает ручей".

Но самое главное, как уверяют обладатели земли, их обманули. В документах, которые они предварительно подписывали, никаких ограничений не было. Зато когда получили бумаги на руки - первый лист как будто подменили. Уверяют - шрифт, цвет бумаги - все стало другим.

В администрации Богашева, на вопрос журналистов, почему многодетным выделили землю с таким обременением, сильно удивились.

Александр Мазуренко, глава администрации Богашевского сельского поселения: "У меня землю никто не получет. С 1 января 2017 года все полномочия по распределению земель находятся в администрации Томского района".

А в администрации района журналистам заявили - 50 земельных участков выделили по закону.

Оксана Быстрицкая, заместитель главы администрации Томского района по экономике:" Процедура была вся соблюдена, было выдано письменное уведомление каждому. Каждый гражданин письменно согласился именно на эти земельные участки, с каждым гражданином был заключен договор аренды".

Сегодня ситуацией заинтересовались общественники. Они намерены выяснить - почему таким образом районные чиновники исполнили указы президента РФ и губернатора Томской области.

Пока эта земля у многодетных семей в аренде. А это значит, нужно платить налоги. Но отдавать деньги за участки, которые во многом непригодны для строительства домов, люди не хотят. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43321
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!