Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Замещающая семья из Северска стала победителем фестиваля "Подарим тепло детям"

16.11.2018, 20:05
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: pixabay.com

Фестиваль "Подарим тепло детям" объединил 9 дружных и творческих семей региона, в которых воспитываются приемные дети. Его пятый год подряд организовывают администрация Томской области и департамент по вопросам семьи и детей. Каждая команда представила свою визитную карточку, рассказывающую об их особых традициях, увлечениях, талантах детей и родителей.

Четыре дочки и красавица мама - это семья Кругликовых готовится к своему первому выступлению на большой сцене. Им предстоит спеть и станцевать на областном фестивале замещающих семей "Подарим тепло детям". Татьяна говорит, главное для нее, чтобы девочки раскрыли свои таланты. Приемных дочек женщина воспитывает одна.

"Я нисколько не жалею. Да, естественное, по началу было тяжело и детям адаптироваться. Все же чужой человек. Но мы это все преодолели, у нас все замечательно", - делится Татьяна Кругликова.

Девять семей, которые когда-то взяли к себе под опеку детей - сирот, сейчас на сцене. Они приехали на конкурс из разных районов нашей области. Есть финалисты из Томска. Каждый творческий номер, как один день из жизни семьи. Отец семейства Гавриловых поет частушки зрителям о своих шестерых дочках и супруге. Другой конкурсант в творческом номере устроил своим домочадцам Новый Год в середине ноября. Жюри определяло самую дружную, самую творческую и крепкую семью.

"Когда мы говорим про этот фестиваль, то он тоже объединяет всю Томскую область. Всегда участвуют все районы, муниципалитеты. Каждая семья, она, конечно, дружная, творческая и крепкая", - рассказывает заместитель губернатора Томской области по социальной политике Иван Деев.

Впервые на пятом фестивале финалистам вручили приз зрительских симпатий. В интернет-голосовании победила семья Пличкиных из Северска. Статистика подтверждает, Томская область занимает лидирующие позиции в стране по уровню развития семейного устройства детей-сирот.

"Подарим тепло детям - это только один из праздников федерального проекта "Десятилетие детства" в Томской области. Сейчас в нашем регионе проживает более 3 тысяч семей, которые подарили детям-сиротам тепло домашнего очага.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43065
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!