Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Стрежевом появились светофоры для слабовидящих

16.11.2018, 13:18
tvtomsk.ru
Поделиться:

На самых оживленных перекрестках на улице Строителей в Стрежевом смонтированы светофоры со звуковым оповещателем, которые позволяют обеспечить безопасный переход проезжей части слабовидящими людьми.

30 оповещателей на четырех перекрестках установлены в рамках реализации программы «Доступная среда», на эти цели из местного бюджета выделено более 100 тысяч рублей.

«Программа позволяет ежегодно выполнять целый комплекс работ по улучшению условий жизни инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, который не ограничивается оснащением жилых домов и учреждений устройствами для спуска, — отметил мэр Стрежевого Валерий Харахорин. — Установленное звуковое оповещение на пешеходных переходах — еще один шаг навстречу доступному и комфортному проживанию в Стрежевом. Оно обеспечит более безопасное передвижение слабовидящих и слепых людей по городу, а также снизит риск возникновения дорожно-транспортных происшествий».

В планах у администрации города в 2019 году продолжить реализацию программы «Доступная среда». Не исключено, что подобные звуковые оповещатели появятся и на других пешеходных переходах города.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43040
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!