Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Санврачи проверили в томских магазинах овощи на содержание нитратов, пестицидов и ГМО

14.11.2018, 12:31
tvtomsk.ru
Поделиться:

Специалисты областного управления Роспотребнадзора проверили качество и безопасность плодоовощной продукцией за истекший период 2018 года и в некоторых организациях выявили нарушения. Так, в реализации находилась продукция без маркировочных ярлыков и с явными признаками недоброкачественности. В связи с этим было снято с реализации 168 кг плодоовощной продукции.

По информации пресс-службы ведомства, за 9 месяцев 2018 года по санитарно-химическим показателям, в том числе на содержание пестицидов, солей тяжелых металлов, нитратов было исследовано 315 проб овощей, из них 10 проб не соответствовали требованиям безопасности по содержанию нитратов. Кроме того, были проведены исследования продукции по паразитологическим показателям, на радиоактивные вещества и ГМО – все пробы соответствовали гигиеническим нормативам.

«Анализ показывает, что в отчетном периоде 2018 года, как и в 2017 году, сохраняется тенденция снижения удельного веса проб пищевых продуктов и продовольственного сырья, в том числе плодоовощной продукции, не соответствующих санитарно-химическим и физико-химическим показателям, а также не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям», - говорится в сообщении.

Добавляется, что Роспотребнадзор рекомендует потребителям покупать овощи и фрукты только в местах санкционированной торговли, где ведется контроль за качеством и безопасностью продукции.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42952
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!