Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Пробки из-за гололеда и аварий сковали движение на загородных трассах Томской области

13.11.2018, 21:21
tvtomsk.ru
Поделиться:

Областной центр сегодня вечером снова встал в десятибалльные пробки. На загородных трассах ситуация мало отличается. Гололед, аномально большой объем осадков - даже опытные водители рискуют не справиться с управлением. Также из-за недавних административных запретов кузбасских властей на томских трассах растет загруженность за счет фур. 

Три основных загородных трассы, ведущих от Томска в сторону Новосибирска, Асино и Колпашево находятся сейчас под особым контролем дорожников. Снег продолжает идти. А по ним идёт основной поток пассажирского и коммерческого транспорта. Проезжая часть убирается от снега так часто, насколько это возможно, говорят в областном ДРСУ. Нельзя допустить снижения пропускной способности и повышения аварийности.

"Сегодняшнее утро у нас прошло в нормальном режиме. Дорожно-транспортных происшествий в утренние часы зарегистрировано три неучётных, с материальным ущербом. То есть это обычная практика, никакого всплеска не зарегистрировано", - сообщил врио начальника ГИБДД по Томскому району Евгений Лебедев.

Значительные затруднения в утренние часы возникли на участке федеральной трассы на Новосибирском направлении. Там столкнулись внедорожник и ПАЗ, ехавший по пятидесятому маршруту. Моментально образовалась пробка, следом произошли ещё несколько аварий. Сотни людей опоздали на работу. В качестве основных причин происшествий автомобилисты называют снежный накат и наледь, образовавшиеся на проезжей части.

"Перед въездом на федеральную трассу, в районе газовой заправки, образовались пробки, техника пройти не смогла. Пока пробралась, уже образовалось отложение снега", - прокомментировал начальник Томского филиала Областного ДРСУ Алексей Мамонкин.

Убрать образовавшиеся накат и наледь дорожники смогли только, когда исчезла пробка. Синоптики предупреждают, в ближайшее время послаблений от погоды ждать не придется. За ночь на Томск и пригород выпало 5 мм осадков. А высота снежного покрова выросла до 46 сантиметров. По прогнозам метеорологов осадки будут идти почти всю неделю, до выходных.

Усложнить задачу томским дорожникам может постановление властей соседнего Кузбасса. Через Кемерово проходят федеральные трассы, и большегрузам запретили проезд через областной центр во время сильных снегопадов. Все фуры пошли в обход, через Томскую область.

Ежедневно на расчистку загородных трасс только в Томском районе задействовано до 40 единиц техники - автомобили, тракторы, грейдеры и погрузчики. Дорожники сотрудничают и со сторонними организациями. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42934
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!